₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 03/12/2012 Женская молодежная сборная Узбекистана сыграла вничью с Ираном
Женская молодежная сборная Узбекистана сыграла вничью с Ираном
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Женская молодежная сборная Узбекистана (U-19) провела свой первый матч в рамках 2 отборочного раунда чемпионата Азии 2013. Поединок против сборной Ирана начался неплохо для подопечных Ольги Ким, но удержать преимущество в один гол им не удалось, и встреча завершилась вничью – 1:1. Об этом сообщает ФФУ.

Начав поединок против самой результативной команды 1 отборочного раунда (Иран забил в 1 отборочном раунде 22 гола) довольно неплохо, спортсменки сборной Узбекистана смогли поразить ворота соперника на 30 минуте матча.

Тем не менее, гола Зиёды Туланбаевой оказалось недостаточно, чтобы одолеть иранскую команду. На 59 минуте матча иранки смогли провести результативную атаку, и мяч после удара Согари Фармани оказался в сетке ворот сборной Узбекистана. До конца матча счет остался неизменным и команды вынуждены были довольствоваться лишь ничьей.

Во втором матче группы, сборная Таиланда смогла переиграть Иорданию со счетом 3:0 и уверенно возглавила турнирную таблицу.

В рамках 2 отборочного раунда сборной Узбекистана предстоит провести еще 2 матча. 4 декабря команда Ольги Ким встретится с Иорданией, а двумя днями позже, состоится матч против Таиланда.

Отметим, что победитель группы «А» 2 отборочного раунда поборется за выход в финальную стадию чемпионата Азии с победителем группы «В». Эта встреча состоится 9 декабря.