₽1 – 137.46
UZS – 0,26%
Спорт 13/01/2011 Запутанная ситуация в группе А
Запутанная ситуация в группе А
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Победы сборных Узбекистана и Катара над Кувейтом и Китаем соответственно до предела обострили интригу в группе А. Лидирующие единолично подопечные Вадима Абрамова не могут чувствовать себя в безопасности, хозяева поля получают отличный шанс продолжить борьбу в четвертьфинале, а имеющий ноль в графе набранных очков Кувейт вполне способен схватиться за соломинку.

На сегодня сборная Узбекистана имеет максимум – 6 очков. По три балла в активе Катара и Китая (Катар опережает вчерашнего оппонента по результату личной встречи). В заключительном туре 16 января встречаются Катар – Кувейт (стадион «Халифа») и Узбекистан – Китай (стадион «Аль-Гарафа»). Начало обоих матчей в 19 часов 15 минут.

Среди множества сценариев исхода борьбы рассмотрим наиболее вероятные:

1 – Узбекистан побеждает или играет вничью, Катар побеждает

Узбекистан и Катар выходят из группы

2 – Узбекистан и Катар играют вничью

Узбекистан выходит с 1-го места, Катар обходит Китай за счет победы в личной встрече 2:0

3 – Узбекистан и Кувейт выигрывают

Узбекистан занимает 1-е место, обладатель второй путевки определяется на основе разницы в матчах между Китаем, Катаром и Кувейтом

4 – Китай и Катар побеждают

Обладатели двух путевок определяются на основе разницы в матчах между Китаем, Катаром и Узбекистаном