₽1 – 137.27
UZS – -0,14%
Спорт 17/03/2011 Второй тайм удался обоим
Второй тайм удался обоим
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- То, как его подопечные сумели прибавить после перерыва, отметил главный тренер катарского «Аль-Садда» Хорхе Фоссати по итогам победной встречи второго тура Лиги чемпионов АФК с ташкентским «Пахтакором».

В среду пробившийся в групповой турнир из плей-офф клуб победил со счетом 2:1.

«Первый тайм был очень важен для нас. В перерыве шел разговор о контроле мяча, и в целом, я считаю, нам удалось показать хорошую игру: солидно в обороне и атаке. Мяч держался у наших нападающих, так что сопернику приходилось фолить», - рассказал уругвайский специалист.

«Скажу больше, сегодня мы превзошли самих себя. Обычно нападающие не демонстрировали такого стремления и понимания игры. Эта победа показала, насколько важно было сыграть вничью на старте (1:1 с «Эстеглалом»). Праздновать еще рано, но психологически бороться уже стало проще».

По другую сторону баррикад наставник вице-чемпионов Узбекистана Равшан Хайдаров посетовал на чрезмерный пиетет к оппоненту: «Матч получился интересным, временами мы играли очень хорошо. Однако футболисты отнеслись к «Аль-Садду» слишком уважительно, особенно в первом тайме».

«После перерыва дело пошло лучше, хотя стандартные положения у «Аль-Садда» таили угрозу. Это опытная команда, которая наказала нас за потерю концентрации. Наши молодые ребята еще, пожалуй, испытывают волнение в таких матчах. Что ж, впереди четыре игры, и постараемся исправить положение», - заключил Хайдаров.