₽1 – 136.83
UZS – -0,12%
Спорт 02/04/2015 В Ташкенте стартовал ЧМ по фехтованию среди юниоров и кадетов
В Ташкенте стартовал ЧМ по фехтованию среди юниоров и кадетов
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Ташкенте 1 апреля 2015 года стартовал Чемпионат мира по фехтованию среди юниоров и кадетов.

Турнир организован Министерством по делам культуры и спорта Республики Узбекистан, Национальным олимпийским комитетом и Федерацией фехтования Узбекистана в сотрудничестве с Международной федерацией фехтования (FIE).

В турнире, который завершится 9 апреля, принимают более 1 тыс. спортсменов из более 100 стран мира.

В первый день турнира прошли соревнования на шпагах среди кадетов (до 17 лет). Мёнгки Ким из Южной Кореи выиграл турнир среди мужчин. Второе место занял Якуб Юрка из Чехии. Бронзовыми призерами стали Лоик Бюлиуа из Канады и Бенс Бенде из Венгрии.

Среди девушек победителем стала Александра Педреску из Румынии, которая в финале обыграла Кингу Наги из Венгрии. Алла Грищук (Украина) и Элеонора Де Марчи (Италия) выиграли бронзовые медали Чемпионата мира.