₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 05/06/2010 Узбекские дзюдоисты вошли в рейтинг IJF
Ришад Сабиров
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Два представителя сборной Узбекистана попали в рейтинг Международной федерации дзюдо (IJF). Новый рейтинг сильнейших дзюдоистов мира составляется по семи весовым категориям.

По решению международной организации для получения права на участие в XXX олимпийских играх 2012 года в Лондоне (Великобритания) спортсмены за четыре года должны набрать рейтинговые очки в ходе престижных международных соревнований.

Ришад Сабиров, участвующий в состязаниях в весовой категории 60 кг, занял второе место рейтинга IJF. Напоминаем, что Ришад Сабиров недавно выиграл турнир Гран-при в Тунисе и завоевал серебряную награду на соревнованиях «Большого шлема» в Бразилии.

Дилшод Чориев сохранил свое место в мировом рейтинге. Он занимает третью строчку в рейтинге в весовой категории 90 кг.