₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 28/04/2010 Узбекистанский «Бунедкор» разгромил «Аль-Вахду»
Узбекистанский «Бунедкор» разгромил «Аль-Вахду»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Узбекистанский «Бунедкор», разгромив в среду «Аль-Вахду» из Арабских Эмиратов со счетом 4:1, выполнил свою часть задачи по выходу в плей-офф Лиги чемпионов АФК из группы В. Теперь шанс подопечных Сколари в неуступчивости иранского «Зоб-Ахана», принимающего в среду аравийский «Аль-Иттихад».

Лидер чемпионата ОАЭ «Аль-Вахда» прибыла в Ташкент не в сильнейшем составе, однако нули на табло стадиона «Жар» продержались почти полчаса, пока на 29 минуте капитан «Бунедкора» Ривалдо не замкнул головой подачу Сервера Джепарова. И практически уже в следующей атаке Денилсон буквально зашел с мячом ворота соперника, воспользовавшись нерасторопностью голкипера на выходе.

На 58 минуте тот же Денилсон довел счет до крупного, а на 80 минуте цели достиг дальний выстрел Азиза Хайдарова. Вновь здесь не обошлось без ошибки стража ворот «Аль-Вахды» Али Мохаммеда. Однако под самый занавес Талал Абдулла провел гол престижа – 4:1.

Итак, чемпион Узбекистана завершил групповой этап с 10 очками после шести игр. Обойти «Зоб-Ахан» ему не суждено ввиду двух поражений в личных встречах (0:3 и 0:1), но «Аль-Иттихад» (8 очков перед началом матча в Исфахане) вполне возможно.