₽1 – 135.06
UZS – -1,29%
Спорт 20/10/2014 Узбекистан выиграл еще девять медалей Параазиатских игр
Узбекистан выиграл еще девять медалей Параазиатских игр
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборная Узбекистана выиграла еще девять медалей Параазиатских игр в Инчхоне (Республика Корея). Дмитрий Хорлин завоевал золотую медаль в плавании вольным стилем на дистанции 100 м, установив рекорд Азии. Отметим, что он установил свой третий рекорд в Параазиатских играх.

Кирилл Паньков в плавании на спине на дистанции 100 м стал обладателем золотой медали.

Мавлонбек Хайдаров получил золотую награду в соревнованиях по толканию ядра и обновил рекорд континента. Хусниддин Норбеков занял второе место в соревнованиях по толканию ядра. Фаррух Мирзакулов занял второе место в прыжках в длину. Маруфжон Муродуллоев занял первое место в беге на 1500 м.

Члены сборной Узбекистана по дзюдо выиграла три золотых наград. Шерзод Намозов (до 60 кг), Нурбек Бердиеров (до 66 кг) и Севинч Салаева стали чемпионами Параазиатских игр.

Сборная Узбекистана выиграла 14 медалей Параазиатских игр: 11 золотых медалей, две серебряных и одну бронзовую.