₽1 – 137.21
UZS – -0,04%
Спорт 15/06/2011 Узбекистан устоял против Сирии
Узбекистан устоял против Сирии
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Быстро набрав преимущество в два гола, олимпийская сборная Узбекистана не смогла затем развить успех, но удержала-таки в валидольной концовке минимальную победу 2:1 над Сирией во вторничном товарищеском матче.

Соперники завершают подготовку ко второму раунду отбора на Игры-2012, где 19 и 23 июня они встретятся с Гонконгом и Туркменистаном соответственно.

Уже на 5 минуте насафовец Кенжа Тураев после рикошета от Тимура Абдухаликова открыл счет. Прошло еще пять минут, и пахтакоровец Шерзод Каримов после прострела того же Абдухаликова поддержал почин. Свой гол престижа гости провели на 89 минуте со штрафного усилиями Удая Аль-Джахала.

Между тем, состоялись еще два «олимпийских» спарринга. Сингапур дома уступил Кувейту с тем же счетом – 1:2, тогда как Катар отправил четыре безответных мяча в ворота представителей Малайзии.