₽1 – 137.21
UZS – -0,04%
Спорт 02/06/2011 Узбекистан проиграл Украине
Узбекистан проиграл Украине
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Полуфиналист Кубка Азии-2011 сборная Узбекистана, как и четыре года назад, проиграла Украине в товарищеском матче. Но если тогда счет был 1:2, то в среду подопечные Вадима Абрамова пропустили два безответных мяча.

Со стартовых минут на поле вышли 10 представителей украинской премьер-лиги. Но один из них играл за команду гостей. Им был представитель «Арсенала» Максим Шацких.

Преимущество хозяев чувствовалась с первой до последней минуты. Но до перерыва украинцы настолько изысканно пытались забить мяч, что дело или не доходило до последнего удара, или же он оказывался неточным. При этом редкие контрвыпады гостей заставили несколько раз вступить в игру Андрея Диканя.

Добилась своего команда Олега Блохина во втором тайме. Первый гол стал следствием элегантной комбинации с участием Руслана Ротаня, Андрея Воронина, Олега Гусева и Анатолия Тимощука. Последний поставил неразрешимую задачу перед Игнатием Нестеровым.

Через шесть минут киевский стадион «Динамо» им. Лобановского стал свидетелем второго взятия ворот. Теперь к голу привел штрафной удар, заработанный Гусевым и выполнен Ротанем. «Выстрел» Руслана с 18-ти метров приняла на себя перекладина, но на подборе первым был Воронин – 2:0.

После финального свистка Абрамов отметил: «В принципе, сборная Украины – серьезный соперник, поэтому в первом тайме, считаю, мы играли более или менее нормально. Во втором у соперника вышли игроки, которые увеличили командную скорость, и мы пропустили быстрые голы. В целом, результат – по игре».

5 июня узбекистанцы будут гостить в китайском Куньмине. «Поскольку перелет туда долгий, то на этот матч отправятся не все. Кто выступает в корейской лиге, конечно, сыграют в Китае, а вот, например, Шацких или представители российской премьер-лиги на эту игру не полетят. Просто нет смысла. Нам нужно будет активно готовиться ближе к осени, поэтому необходимо сохранить свежесть ребят», - рассказал Вадим Карленович.

Остается добавить, что эти спарринги направлены на подготовку к участию в отборочном турнире ЧМ-2014, где первый барьер предстоит преодолеть в июле в лице соседнего Кыргызстана.