₽1 – 137.00
UZS – -0,44%
Спорт 10/10/2016 Узбекистан победил в общем зачете Гран-при по дзюдо в Ташкенте
Узбекистан победил в общем зачете Гран-при по дзюдо в Ташкенте
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборная Узбекистана по дзюдо завоевала 20 медалей на домашнем Гран-при в Ташкенте.

Дзюдоисты Узбекистана выиграли 6 золотых, 3 серебряных и 11 бронзовых наград турнира. Стоит отметить, что 12 узбекских дзюдоистов остались на пятой позиции и 14 на седьмой.

Сборная Узбекистана заняла первое место в общем зачете. На втором месте в медальном зачете стоит Казахстан (3, 2, 5) и на третьем Россия (3, 2, 4).

Мухриддин Тиловов (66 кг), Мирзохид Фармонов (73 кг), Давлат Бобонов (81 кг), Яхё Имамов (90 кг), Соиб Курбанов (100 кг) и Гульноза Матниязова (70 кг) выиграли золотые медали Гран-при.

Серебряными медалистами турнира стали Гиёсжон Бобоев (73 кг), Давронбек Саттаров (90 кг) и Диёра Келдиёрова (52 кг).

Шарафуддин Лутфиллаев (60 кг), Мусо Собиров (73 кг), Мухаммадкарим Хуррамов (90 кг), Эркин Дониёров (100 кг), Болтабой Балтаев (свыше 100 кг), Нодира Гулова (48 кг), Мукаддас Кубиева (48 кг), Гулаим Жумабаева (52 кг), Санобар Султанова (57 кг), Кумуш Юлдошева (78 кг) и Рахима Юлдошева (свыше 78 кг) завоевали бронзовые медали.