₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 28/05/2010 Убедительный реванш в Ташкенте
Убедительный реванш в Ташкенте
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборной Японии не удалось повторить свое достижение четырехлетней давности, когда в полуфинале чемпионата Азии по футзалу в Ташкенте она сенсационно остановила иранцев.

В пятницу подопечные Хоссейна Шамса не оставили никаких шансов представителям Страны восходящего солнца, разгромив их «всухую» - 7:0.

Уже по истечению 29 секунды (!) сборная Ирана повела в счете благодаря голу Масуда Данешвара. Сам же Данешвар удвоил преимущество на 13 минуте. А гол Раизи Маджида, забитый на исходе первого тайма, не оставил никаких сомнений, что Иран выйдет в финал. Вопрос был лишь в том, сколько раз персы сумеют поразить цель, ведь по игре они явно превосходили соперника.

Во втором тайме команда Шамса забила в ворота соперника на гол больше, чем в первом. Во многом этому способствовал хет-трик Ашгаримогаддама. А точку на 35 минуте поставил Мохаммад Кешаварз.

30 мая иранцы сойдутся в решающей встрече с хозяевами площадки из Узбекистана, в то время как Япония сразится за бронзовые медали с Китаем.