₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 01/08/2010 Трудная победа в Зарафшане
Трудная победа в Зарафшане
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Гол капитана и отраженный Джаббаровым пенальти принесли «Пахтакору» важные три очка.

В субботу состоялся первый матч второго круга чемпионата страны среди команд высшей лиги. «Пахтакор» на выезде сыграл с «Кызылкумом», занявшим после первого круга высокое четвертое место в турнирной таблице.

В основном составе начали встречу вернувшиеся из аренды Эркин Джаббаров, Акмал Холмуродов, Дилшод Шарофетдинов, Фарход Таджиев.

В целом, преимущество было на стороне подопечных Равшана Хайдарова.

На 38-й минуте недалеко от собственной штрафной площади зарафшанцы сбили Александра Гейнриха. Штрафной удар пробил сам пострадавший. Возле ворот «Кызылкума» стало совсем горячо. Несколько ударов хозяева поля отбили, но после удара Одила Ахмедова мяч от перекладины влетел в сетку - 0:1.

Подопечные Рустама Забирова пытались отквитать пропущенный мяч. Самый верный для этого момент возник в середине второго тайма. Во втором тайме арбитр встречи Султон Зайлобиддинов назначил пенальти в ворота гостей. Однако удар экс-полузащитника «Пахтакора» Леонида Кошелева отбил великолепно сыгравший голкипер ташкентцев Эркин Джаббаров.

До конца встречи обе команды имели еще несколько выгодных моментов. Но счет так и не изменился.

Таким образом, «Пахтакор» набрал 31 очко и продолжает погоню за лидером. Очередную встречу пахтакоровцы проведут дома 5 августа против ближайшего преследователя - каршинского «Насафа».