₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 13/05/2023 Трое боксеров из Узбекистана стали чемпионами мира
Трое боксеров из Узбекистана стали чемпионами мира

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Трое боксеров сборной Узбекистана стали чемпионами мира, одолев своих соперников в Ташкенте.

Асадхуджа Муйдинходжаев первым из наших соотечественников боролся за чемпионство. В финале он нанес порожение Дулату Бекбауову из Казахстана и стал чемпионом мира в весовой категории до 67 кг.

Опытный боксёр, Олимпийский чемпион Рио-2016 Хасанбой Дусматов также оформил чемпионство в весовой категории до 51 кг. В первом раунде финала он отправил француза Билала Беннаму в нокаут.

Олимпийский чемпион Баходир Жалолов во второй раз в своей карьере выиграл чемпионат мира. В финале наш соотечественник победил кубинца Александро Арзолы.

Мы также с нетерпением ожидаем золотых медалей от наших остальных 4 мастеров кожаной перчатки, которые выйдут на ринг в финальных боях завтра.