₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 27/05/2010 Трибуны сыграли за Узбекистан
Трибуны сыграли за Узбекистан
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Рекордное количество зрителей за время проведения XI чемпионата Азии по футзалу собрал в четверг матч ¼ финала между сборными командами Узбекистана и Австралии.

За час до начала поединка тысячи болельщиков заполонили трибуны спортивного комплекса «Узбекистан». Как выяснилось позже, их ожидала по-настоящему увлекательная игра.

Почувствовав столь бурную поддержку, хозяева турнира с первых минут отправились осаждать ворота представителей Зеленого континента. Но удар Артура Юнусова пришелся во вратаря, а выстрел Нодира Элибаева пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

В сумме же в активе сборной Узбекистана оказалось девять опасных моментов за первый тайм, но забить ей удалось лишь однажды. На 18 минуте один из опытнейших игроков в составе узбекской дружины, Шухрат Таджибаев, увел за собой двух оппонентов и сделал точную передачу на Юнусова, последний красиво пробил в угол – 1:0.

Казалось, ничто не предвещало команде Сапо беды, малочисленные попытки австралийцев сравнять счет никак не завершались успехом. Но на 20 минуте Тобиас Сито мощным выстрелом в «девятку» восстановил равновесие.

Сценарий начала второго тайма практически повторил события первой половины. Сборная Узбекистана вновь много атаковала, но успеха ей это не приносило. А на 24 минуте Австралия и вовсе вышла вперед, быстрая контратака игроков в желтых майках завершилась голом Кешаварза Адели.

Этот гол заставил хозяев поля собраться с мыслями и заиграть предельно осторожно. 26 минута вновь заставила реветь трибуны от восторга. Причиной тому стал красивейший гол Максуда Файзуллаева, включившего в дело свое индивидуальное мастерство.

Минутой позже о себе напомнил Дильшод Ирсалиев. А гол того же Юнусова на 33 минуте и вовсе загнал соперника в очень непростую ситуацию.

Естественно, австралийцы, отдавшие столько сил, не собирались раньше времени выбрасывать белый флаг. На 35 минуте Грегори Джиовенали вновь подарил надежду товарищам по команде.

Но тем и интересен футзал, что никогда нельзя предугадать, сколько мячей будет забито. Точка была поставлена Константином Свиридовым. Его гол, забитый на 36 минуте, стал последним – 5:3, и 28 мая в полуфинале Узбекистан встретится с Китаем.