₽1 – 137.46
UZS – 0,26%
Спорт 28/12/2010 Tennis Connected назвал бэкхенд Дениса Истомина ударом года
Tennis Connected назвал бэкхенд Дениса Истомина ударом года
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Популярный теннисный портал Tennis Connected назвал бэкхенд первой ракетки Узбекистана Дениса Истомина в матче против первой ракетки мира Рафаэля Надаля «ударом года».

Обозреватель портала Нима Надери признался, что представители портала приняли непростое решение после долгих споров на тему, кто же более всех достоин стать автором лучшего удара года в прошедшем для ATP Tour сезоне.

Надери отметил, что многие факторы были учтены при рассмотрении, но он решил отдать победу в данной номинации Денису Истомину за удар в его героическом матче против Рафаэля Надаля во втором раунде US Open-2010.

Истомин вел 4-1 на тай-брейке во второй партии. Он сделал в этом матче акцент на мощную подачу и игру у сетки, чтобы противостоять прекрасной игре Надаля на задней линии. Выдержав несколько ленивых форхендов Надаля, Денис Истомин вынудил испанца выйти к сетке и неудобно вернуть мяч ударом с полулета. Прочитав этот удар Надаля, Истомин устремился к сетке и бэкхендом заработал очко.

«Бросив ракетку и победно сжав обе руки, Истомин показал всем, что даже при очаровывающей игре Надаля время от времени, его можно обыграть.

Ниже вы можете посмотреть обзор второго сета данного матча. «Удар года» вы можете просмотреть с 7:35 минуты.