₽1 – 137.27
UZS – -0,14%
Спорт 01/03/2011 Ташкентский «Пахтакор» уступил победу «Аль-Насру»
Ташкентский «Пахтакор» уступил победу «Аль-Насру»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Впервые за последние годы вице-чемпион Узбекистана «Пахтакор» вышел на старт Лиги чемпионов АФК без своих лидеров Одила Ахмедова и Александра Гейнриха. Впрочем, по первому тайму встречи с «Аль-Насром» из Саудовской Аравии их отсутствия заметно было не слишком.

Хозяева довольно уверенно вели игру, создавали моменты у чужих ворот и вполне заслуженно ушли на перерыв при счете 1:0. Отличиться вполне могли легионеры – черногорец Боян Миладинович, вышедший на поле с капитанской повязкой, и сербский новичок Душан Савич. Забил, однако, доморощенный Шерзодбек Каримов. В компенсированное время он подключился справа и крученым ударом с рикошетом от дальней штанги отправил мяч в сетку.

После перерыва «Аль-Наср» не стал откладывать дело в долгий ящик. В непосредственной близи от ворот Темура Джураева перепас затеяли аргентинец Виктор Фигероа и бомбардир сборной Кувейта Бадер Аль-Мутава, так что последний поражал створ уже наверняка – 1:1.

Прошло еще десять минут, и «Пахтакор» опять вышел вперед. Вновь непосредственным участником голевого эпизода стал молодой Каримов. Последовал навес в его исполнении, скидка, и Дильшод Шарофетдинов точно пробил головой – 2:1.

Дело шло к победе подопечных Равшана Хайдаров, не допусти они ключевого промаха за минуту до истечения основного времени. Вышедший со скамейки Мохаммад Аль-Сахлави прострелил слева, а находившийся в цейтноте Миладинович срезал мяч в свои ворота – 2:2.