₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 25/05/2010 Таиланд помог Кыргызстану
Таиланд помог Кыргызстану
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборная Таиланда обыграла в заключительном матче группового этапа чемпионата Азии по футзалу соперников из Вьетнама (5:2) и помогла тем самым выйти из группы С Кыргызстану, который в параллельном матче против Южной Кореи сыграл вничью – 4:4, чего оказалось вполне достаточно для завоевания путевки в плей-офф.

Игроки сборной Таиланда выглядели на голову сильнее своих оппонентов. Счет был открыт уже на 3 минуте, когда Туанкланг пробил вратаря вьетнамцев. На 9 минуте Вьетнам сравнял счет, но двумя минутами позже благодаря точному удару того же Туанкланга тайцы вновь вырвались вперед.

В ходе поединка фавориты еще трижды сумели послать мяч в сетку ворот соперника, в то время как вьетнамцы сделали это всего единожды. Таким образом, итоговый результат оказался вполне красноречивым.