₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 23/05/2010 Таджикистан попал под «каток»
Таджикистан попал под «каток»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Начинать второй тайм при счете 8:0 крайне сложно, причем, как для проигрывающих, так и для выигрывающих. В таких случаях для первых практически невозможно рассчитывать на победу, а вторым – настроиться на второй тайм.

В матче первого тура группы В с участием сборных команд Ирана и Таджикистана на чемпионате Азии по футзалу в Узбекистане в роли ведущих по традиции оказались персы. Но, несмотря на столь уверенное преимущество, и во второй половине встречи подопечные Хоссейна Шамса не стали расслабляться.

После перерыва они еще 11 раз огорчили соперника своими точными ударами. В свою очередь, игроки сборной Таджикистана сумели дважды поразить цель и уйти от «сухого» поражения. Забили Дильшод Васиев (26) и Фатхуло Фатхуллоев (33).

Следует отметить, что Мохаммад Тахири в составе сборной Ирана отличился семью голами, которые позволили ему вырваться в безоговорочные лидеры спора бомбардиров.