₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 27/05/2010 «Сухая» Япония не дала шанса Кыргызстану
«Сухая» Япония не дала шанса Кыргызстану
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборная Японии уверенно обыграла 4:0 своих соперников из Кыргызстана в четвертьфинале чемпионата Азии по футзалу, тем самым, подтвердив свой высокий класс.

С первых минут представители Страны восходящего солнца ринулись в атаку, что создавало множество неприятностей игрокам из Кыргызстана. Но сдержать натиск у своих ворот представители Средней Азии смогли лишь до 8 минуты. Получив мяч от партнера, Юсуке Комияма с третьей попытки смог пробить вратаря Кирилла Ермолова. Предыдущие два удара в исполнении Комиямы Ермолов парировал.

Забив мяч, подопечные Мигеля Родриго еще на пару минут насели на ворота соперника и, не добившись результата, отдали мяч в распоряжение соперника. А на 16 минуте сборная Японии во второй раз за матч сумела провести успешную атаку. В результате нескольких точных передач мяч попал в ноги Мицуйоши Мацуямы, который мощным ударом направил снаряд в ворота.

Пропустив второй мяч, игроки сборной Кыргызстана сделали все, чтобы отыграться, но в этот день их соперник действовал крайне надежно, как в обороне, так и нападении. При этом сложилось впечатление, что японцы действовали не во всю силу, приберегая себя для следующих матчей.

Под занавес игроки сборной Японии сумели довести счет до крупного. В этом им помогли два гола в исполнении Тецуи Мураками (33) и Шоты Хоши (40).