UZS – 0,26%
Поиск
Спорт 12/11/2010 Судьба Узбекистана в чужих руках
Судьба Узбекистана в чужих руках
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- На грань вылета из дальнейшей борьбы за медали XVI Азиатских игр в Китае поставила себя сборная Узбекистана (до 23 лет) после крупного поражения 0:3 в четверг от представителей Объединенных Арабских Эмиратов.

Подопечные Ахмада Убайдуллаева, два года назад игравшие с тем же соперником в финале молодежного континентального первенства, уступили, что называется, по всем статьям.

Уже к 17 минуте счет был 2:0, отличились Теяб Аль-Мусаби и главная звезда команды из ОАЭ Ахмед Халил. Во втором тайме Ахмед вновь заставил капитулировать Темура Джураева, а еще дважды рефери отменял взятия ворот сборной Узбекистана из-за офсайда.

Ни одна из замен Убайдуллаева не внесла в игру желаемого перелома, более того, завершали игру узбекистанцы вдесятером: на 86 минуте красную карточку за повторный «горчичник» схлопотал Ислом Тухтахуджаев.

Таким образом, победители Игр-94 финишировали с тремя очками на третьей строчке турнирной таблицы в группе Е. Шанс участвовать в плей-офф будет реализован только в случае благоприятного исхода борьбы в других квартетах. Путевки в 1/8 финала получат по двое сильнейших из каждой группы и четверо лучших из числа занявших третьи места. Пока что позади Узбекистана только Мальдивские острова (группа F).

Другие результаты прошедших матчей: Гонконг – Бангладеш 4:1, Оман – Пакистан 2:0, Таиланд – Мальдивские острова 0:0, Индия – Сингапур 4:1, Катар – Кувейт 2:0.

В пятницу в Гуанчжоу пройдет официальная церемония открытия Игр, а 13 ноября в заключительный игровой день групповой стадии встречаются: Кыргызстан – Япония, Китай – Малайзия, Туркменистан – Бахрейн, Иран – Вьетнам, Республика Корея – Палестина и Иордания – КНДР.