₽1 – 137.27
UZS – -0,14%
Спорт 23/03/2011 Сложный путь девушек Узбекистана
Сложный путь девушек Узбекистана
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Женская сборная Узбекистана в напряженной борьбе завоевала путевку во второй раунд азиатской квалификации на Олимпийские игры в Лондон-2012. Для этого ей дважды пришлось играть с соперницами по группе В из Индии, сначала в 16 часов 30 минут вторника, а затем в 7 утра среды.

Первый поединок принес ничью 1:1. На гол Табаби Деви (71) точным ударом восемь минут спустя ответила Камола Рискиева. Таким образом, итоговые показатели команд оказались совершенно идентичными, ведь ранее обе они разгромили хозяек поля из Бангладеш с одинаковым счетом 3:0.

Согласно регламенту, потребовался дополнительный матч плей-офф. И вновь первыми забили индианки, сделала это Бембем Деви дальним ударом за три минуты до перерыва.

Во втором тайме пробил час Елены Лагуткиной. На 57 минуте она восстановила равновесие, а вскоре вывела подопечных Владислава Хана вперед. Далее последовали ошибки вратаря соперниц Ситы Шармы, и счет стал крупным – 5:1. Довершили разгром вышедшие на замену Людмила Карачик (72) и Феруза Турдибоева (75), а также Махлиё Сарикова (77).

Путь в столицу Великобритании для азиатских девушек состоит из трех этапов. Два обладателя путевок в финальный турнир определятся к сентябрю.