₽1 – 137.27
UZS – -0,14%
Спорт 20/04/2011 Сюрприз для Касымова
Сюрприз для Касымова
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Приятной неожиданностью стала для главного тренера ташкентского «Бунедкора» Мирджалола Касымова победа 3:1 в гостях над иранским «Пирузи» в четвертом туре группы С текущего розыгрыша Лиги чемпионов АФК. Сильнейший клуб Узбекистана вышел на второе место и всерьез претендует на путевку в 1/8 финала.

«Признаюсь, выигрыш стал в какой-то мере сюрпризом. Мы играли лучше и заслужили такой результат. Противостоять «Пирузи» всегда непросто, однако команда выполнила тренерскую установку», - рассказал Касымов.

«Матч прошел под диктовку «Бунедкора», начиная с первого тайма. Да, соперник имел ряд моментов в компенсированное время, но в целом мы выглядели предпочтительней».

Признал справедливость поражения и рулевой «Пирузи» Али Даи: «Сегодня мы не были достаточно хороши, и это стало причиной неудачи. Думаю, по большей части игра была равной, но соперник реализовал свои голевые моменты, а мы нет».