₽1 – 137.21
UZS – -0,04%
Спорт 12/05/2011 «Шуртан» должен благодарить... сирийца
«Шуртан» должен благодарить... сирийца
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Минимальной победы 1:0 над йеменским «Аль-Сакром» хватило гузарскому «Шуртану» для выхода в 1/8 финала Кубка АФК в год дебюта на международной арене. В среду в матче заключительного, 6-го тура группы В победу номинальным гостям (игра проходила на нейтральном поле в сирийском Алеппо) принес единственный точный удар черногорца Предрага Вуйовича в начале второго тайма.

Однако усилия «Шуртана» могли пойти прахом, выиграй сирийский «Аль-Иттихад» в Кувейте у «Аль-Кадсии». Во встрече прошлогодних финалистов «Аль-Иттихад» (между прочим, нынешний обладатель трофея!) дважды вел в счете, но не удержал даже ничью – 3:2 в пользу хозяев поля.

По иронии судьбы, благодарить подопечные Эдгара Гесса должны сирийского же форварда Фираса Аль-Хатиба, напомним, автора взятия ворот «Шуртана» туром ранее (1:1). На 55 минуте сенегалец Мадиу Конате реализовал пенальти и вывел «Аль-Иттихад» вперед – 2:1, но в течение ближайших четырех минут Аль-Хатиб дважды пробил оборону своих соотечественников.

Таким образом, «Шуртан» набирает 9 очков и на один балл обходит «Аль-Иттихад». На следующей стадии клуб ожидает поездка в Иорданию к чемпиону страны «Аль-Вихдату», а Кубок АФК гарантированно получит нового владельца.