₽1 – 137.21
UZS – -0,04%
Спорт 26/06/2011 «Шахид Мансури» одержал победу над «Ардусом»
«Шахид Мансури» одержал победу над «Ардусом»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Практически равным получилось противостояние иранского «Шахид Мансури» и ташкентского «Ардуса» в воскресенье на старте клубного чемпионата Азии по футзалу в Катаре. Победу 4:2 персам обеспечило более высокое исполнительское мастерство в завершающей стадии атак.

Чемпион Узбекистана начал игру довольно сдержанно и активизировался только после двух подряд предупреждений, а вкупе с ними гола в исполнении Мохаммадисмаила Ватанхаха, забитого в результате розыгрыша стандартного положения. «Ардус» ответил рядом опасных атак и двукратным попаданием в каркас ворот.

Перед перерывом «Шахид» закрепил успех, хладнокровно реализовав выпад три в два. Отличился Мохаммад Кешаварз.

На 28 минуте после удара Мортезы Азимаи счет стал крупным, но вскоре Константин Свиридов неберущимся ударом под перекладину «размочил» результат. До этого все усилия «Ардуса» сводил на нет Можтаба Насирниа, не раз и не два, как, впрочем, и Рустам Умаров, демонстрировавший чудеса реакции.

За четыре минуты до финального свистка Александр Петров сменил Умарова на пятого полевого (того же Свиридова), и второй гол не заставил себя ждать: Дильшод Ирсалиев из угла площадки прострелил на Джамолиддина Шарипова – 3:2. Начавшую было колебаться чашу весов окончательно склонил в сторону фаворита Масуд Данешвар, посадивший Джавлона Анорова на паркет спортивного зала «Аль-Райян» и из-за штрафной пробивший в ближний угол.

В воскресенье в группе В также встречаются таиландский «Банк» и «Аль-Садака» из Ливана. На следующий день шпаги скрестят «Аль-Садака» – «Шахид» и «Ардус» – «Банк».