UZS – 0,26%
Поиск
Спорт 12/05/2023 Семь боксеров из Узбекистана вышли в финал ЧМ
Семь боксеров из Узбекистана вышли в финал ЧМ

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Семь боксеров сборной Узбекистана пробились в финал Чемпионата мира в Ташкенте. Двое боксеров стали бронзовыми призерами турнира.

Хасанбой Дусматов (-51 кг) победил Сальвадора Молина из Испания, Ойбек Жураев (-54 кг) был силнее Дмитрия Двали из России.

Абдумалик Халоков (-57 кг) одержал победу над Мунарбеком Сейитбек уулу (Кыргызстан), Руслан Абдуллаев (-63,5 кг) – над Ованесом Бачковым (Армения).

Асадхужа Муйдинходжаев (-67 кг) победил Мишельта Батумура (Монголия), Саиджамшид Жафаров (-71 кг) –

Вандерсона де Оливейра (Бразилия).

Баходир Жалолов (+92 кг) вышел в финал Чемпионата мира после отказа Гадфа Дрисси из Испании выйти на ринг.

Аълохон Абдуллаев (-75 кг) проиграл Вандерлею Перейра из Бразилии, а Лазизбек Мулложонов (-92 кг) уступил Муслиму Гаджимагомедову из РФ. Аълохон Абдуллаев и Лазизбек Мулложонов выиграли бронзовые медали Чемпионата мира.

Напомним, победитель чемпионата мира получит денежный приз в размере $200 тыс.