₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 11/09/2012 Сеяные игроки выходят во второй круг на Tashkent Open 2012
Сеяные игроки выходят во второй круг на Tashkent Open 2012
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Вторая сеяная Урсула Радванска из Польши, третья сеяная Ализ Корне из Франци, седьмая сеяная Александра Панова и 18 летняя Сабина Шарипова из Узбекистана вышли во второй круг основной сетки 14-го турнира WTA Tashkent Open 2012.

Открытый турнир WTA Tashkent Open проходит на кортах РШОР. На матчах первого круга сыгранных сегодня 2 сеянная и 43-тья в рейтинге WTA Урсула Радванска с незначительным отрывом в счете обыграла Марию Терезу Торро Флор из Испании со счетом 6-4, 7-5 хотя проигрывала со счетом 1-5 в середине второго сета.

Третья сеяная Француженка Ализ Корне выиграла свою оппонентку Нину Братчикову в быстром и легком матче со счетом 6-1, 6-3, в то же время Лара Вечино Арруабаррена из Испании обыграла словацкую теннисистку Яну Чепелову.

В одном из самых интересных матчей дня россиянка Александра Панова переиграла Джармилу Гаждосову из Австралии в поединке который длился 2 часа и 15 минут со счетом 4-5, 6-2, 7-5. В это время на другом корте молодая теннисистка Шарипова Сабина вела в игре со счетом 6-4, не смотря на то что во втором сете она упала в темпе игры тем не менее ей удалось обыграть соотечественницу Владу Екшибарову с общим счетом 6-4, 7-5. Следует отметить обе теннисистки являются обладателями Wildcard.

“Я никогда не играла с Торрой-Флор и не знала чего ожидать, она играла в фантастический теннис. Во втором сете она вела в игре со счетом 5-1, но я старалась быть терпеливой и в скором времени я набрала темп игры и выиграла ее в сете” сказала вторая сеянная Радванска. “Сегодня моя соперница хорошо играла и сделала пару сильных подач во втором сете, я говорила себе - “она не может играть так же на протяжении всего матча”, и мне нужно было больше выкладываться на подачах и заставить ее ошибиться, и это сработало…”, добавила Радванска.

Третья сеяная Француженка Корне осталась довольной победой над Братчиковой в матче продолжительностью в 1 час и 26 минут. “Я рада что первый матч на этом турнире оказался одним из лучших, и я больше чем готова к следующей игре”, - сказала Корне.

Молодая узбекская теннисистка Сабина Шарипова сказала: “ Я проиграла Владе месяц назад и я нервничала во время матча из за этого, но я заиграла хорошо в конце матча не смотря на то что проигрывала со счетом 4-2. Я рада что держу позицию в рейтинге WTA без понижений но тем не менее буду стараться достичь большего в этом году”.

В последнем матче дня Ярмила Гайдошова закончила первый сет с победой со счетом 6-4 против Пановы, которая выглядела немного уставшей. Но седьмой сеяной россиянке Александре Панове удалось побороть усталость и победить во втором сете со счетом 6-2.

В парных разрядах прошлогодние победители турнира сестры Киченок Люддмила и Киченок Надя переиграли третью сеянную Еву Бирнерову из Чешской Республики и Елени Даниилидоу из Греции со счетом 6-4, 7-6(2)

Одиночные разряды основная сетка

с.2 Урсула Радванска (Польша) против Марии Тереззы Торро Флор (Испания) 6-4,7-5
Сабина Шарипова (Узбекистан) против Влады Екшибаровой (Узбекистан) 6-4,7-5
Лара Вечино Арруабаррена (Испания) против Яны Чепеловой (Словакия) 6-1,6-2
с.7 Александра Панова ( Россия ) против Ярмилы Гайдошовой ( Австралия ) 4-6,6-2,7-5
с.3 Ализ Корне (Франция) против Нины Братчиковой (Rus) 6-1,6-3

Парные Разряды

Людмила Киченок (Россия)/ Надя Киченок (Украина) против 3с. Евы Бирнеровой (Чешская Республика) и Елени Далиилидоу (Греция) 6-4,7-6(2)
Ирина Камелия Бегу/ Моника Никулеску ( Румыния ) против Ирины Бурячок ( Украина) и Валерии Соловьевой (Россия) 6-3, 6-4
Оксана Калашникова (Грузия) / марта Сироткина (Россия) против Александры Каданту (Румыния) и Ноппаван Летчевакарн (Тайланд) 7-6(5), 6-2
Паула Кания (Польша)/ Полина Пемхова (Белоруссия) против Екатерины Джехалевич ( Белоруссия) и Ксении Палкиной (Казахстан) 6-3, 3-4