₽1 – 137.21
UZS – -0,04%
Спорт 06/09/2011 Сборные Узбекистана и Японии поделили очки
Сборные Узбекистана и Японии поделили очки
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборная Узбекистана поделила очки с командой Японии во втором матче группы С третьего отборочного раунда чемпионата мира 2014 года.

До матча главный тренер Узбекистана Вадим Абрамов заявил, что его подопечные выйдут на поле только за победой.

С первых минут сборная Узбекистана начала прессинговать соперника. На седьмой минуте после дальнего удара Тимура Кападзе мяч попал в штангу и узбекистанцы открыли счет в матче. Автором гола стал Сервер Джеперов.

После пропущенного гола японцы начали искать счастье в атаке и имели несколько хороших шансов, что бы сравнят счет. Но вратарь Игнатий Нестеров и защитники были на высоте.

Ветеран сборной Узбекистана Виктор Карпенко мог удвоить счет после удара с 22 метров с правого фланга, но голкипер Японии отразил мяч.

В концовке первого тайма уже японцы испытали штангу ворот сборной Узбекистана. Таданаре Ли вышел один на один с Нестеровым, но пробил не точно.

Сборная Японии начала второй тайм активно и создала пару опасных моментов, но могла и пропустить. Александр Гейнрих и Темур Кападзе не смогли отличиться.

На 65 минуте, сборная Японии сравняла счет в матче. Отличился Шинжи Оказаки.

Сразу после пропущенного гола, Сервер Джеперов вышел на рандеву с голкипером, но не смог обыграть его.

Сборные Японии и Узбекистана до конца матча так и не смогли забить, в итоге 1:1.

После двух матчей Япония и Узбекистан имеют в своем активе по 4 очка. КНДР, которая обыграла Таджикистан со счетом 1:0, набрала 3 очка, Таджикистан очков не имеет.