€1 – 14256.05
UZS – 0,46%
₽1 – 136.83
UZS – -0,12%
Спорт 16/06/2015 Сборная Узбекистана завоевала 13 медалей на чемпионате Азии по спортивной борьбе
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Нью-Дели (Индия) завершился чемпионат Азии по спортивной борьбе среди юношей, по итогам которого сборная Узбекистана выиграла 13 медалей, из которых две золотые, четыре серебряные и семь бронзовых. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации спортивной борьбы Узбекистана.

«Вольники» стали обладателями двух серебряных и четырех бронзовых наград, благодаря чему заняли третье место в общекомандном зачете. Наши девушки завоевали три медали – по одной каждого достоинства, став пятыми зачете.

Борцы греко-римского стиля принесли в копилку четыре медали – одну золотую, одну серебряную и две бронзовые, заняв шестую позицию в общекомандном зачете.

Все призеры сборной Узбекистана. Вольная борьба.

Юноши: Рустамбек Джураев (46 кг) – «серебро», Аббос Рахманов (54 кг) – «серебро», Ислом Ильхомов (42 кг) – «бронза», Гулом Абдуллаев (50 кг) – «бронза», Бунед Тожибаев (58 кг) – «бронза», Хасанбой Рахимов (100 кг) – «бронза».

Вольная борьба. Девушки: Набира Есенбаева (60 кг) – «золото», Шаходат Джуллибаева (56 кг) – «серебро», Актенге Кеунимжаева (46 кг) – «бронза».

Греко-римская борьба: Абубакр Алимов (69 кг) – «золото», Махмуд Бахшуллаев (54 кг) – «серебро», Достонбек Турсунбаев (42 кг) – «бронза», Турабек Тиркашев (46 кг) – «бронза».