₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 11/04/2010 Сборная Узбекистана заняла второе место на турнире в Таиланде
Сборная Узбекистана заняла второе место на турнире в Таиланде
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Мини-футбольная команда Узбекистана уступила в последнем матче турнира хозяевам – таиландцам 1:3, но, тем не менее, заняла итоговое второе место.

Команда Сапо начала игру уверенно. Наши имели немало моментов для взятия ворот соперника, но минутная расслабленность Артура Юнусова стоила сборной Узбекистана штрафного удара, а самому игроку персонального горчичника. Он же, несколько мгновений спустя первым вырвался из стенки (до свистка), заработал уже второе предупреждение и покинул поле.

Сборная Таиланда смогла воспользоваться этим моментом и реализовала численное преимущество, разыграв штрафной удар – 1:0. Не успела наша команда отойди от первого негативного момента в матче, как тайцы умело разыгрывают комбинацию, который был завершен ударом из штрафной Рустама Умарова – 2:0.

До перерыва, Умаров еще трижды вступал в борьбу, но удача была на его стороне.

Во втором тайме Сержио Сапо дал команду вратарю Умарову играть пятым полевым игроком. Однако, все удары игроков сборной Узбекистана не завершались успехом.

Третий гол в ворота Умарова залетел после розыгрыша углового. Наша команда «проспала» быструю атакующую комбинацию тайцев – 3:0.

Обе команды знали, как сыграли основные соперники, и борьба в этом матче складывала только за второе место. Для завоевания второй позиции сборная Узбекистана должна была забивать минимум один гол. Заметим, это ей сделать удалось. Шухрат Таджибаев сумел прострелить, и благодаря автоголу, счет стал 3:1.

В конце матча обе команды могли забить, но результат остался неизменным. В итоге поражение, которое оставило нашу сборную на втором месте.