UZS – 0,31%
₽1 – 137.21
UZS – -0,04%
Поиск
Спорт 01/03/2021 Сборная Узбекистана заняла первое место в общекомандном зачете в Международном турнире по боксу «Странджа»

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – 27 февраля в г. София (Болгария) прошли финальные бои традиционного 72-го Международного турнира по боксу «Странджа». В нем принимали участие около 300 сильнейших боксеров из 35 стран мира.

В этом году Узбекистан представляли сборные команды мужчин и женщин.

В состоявшихся финальных боях у мужчин Бобоусмон Батуров (весовая категория до 69 кг) со счетом 5:0 одержал убедительную победу над Евгением Барабановым из Украины, Дилшодбек Рузметов (до 81 кг) также со счетом 5:0 одержал убедительную победу над Русланом Колесниковым из России и Баходир Жалолов (+91 кг) со счетом 4:1 одержал победу над Цотне Рогава из Украины они завоевали золотые медали и стали победителями турнира.

Шахобиддин Зоиров (до 52 кг), Асадхужа Муйдинхужаев (до 63 кг) и Навбахор Хамидова (до 69 кг) завоевали бронзовые медали.

По итогам завершившихся соревнований мужская сборная Узбекистана заняла первое место в общекомандном зачете, второе место заняла сборная Болгарии, третье Украина.