€1 – 14223.83
UZS – 0,23%
₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 14/05/2023 Сборная Узбекистана выиграла пять золотых медалей Чемпионата мира
Сборная Узбекистана выиграла пять золотых медалей Чемпионата мира

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Ташкенте завершился Чемпионат мира по боксу. Сегодня на ринг вышли чеьтыре представителей Узбекистана.

Ойбек Джураев (-54 кг) уступил Махмуду  Сабирхану из Казахстана и завершил ЧМ-2023 серебряной медалью.

Абдумалик Халоков, 2 года назад завоевавший серебряную медаль на первенстве планеты в Сербии, стал чемпионом мира в Ташкенте. В финале весовой категории до 57 кг Халоков одержал победу над кубинцем Сеиделем Хорта.

Руслан Абдуллаев, дебютировавший на чемпионате мира, завершил соревнования золотой медалью. Узбекский боксёр, выступивший в весовой категории до 63,5 кг, одолел монгольского боксёра Чинзорига Батарсуха.

Последним среди наших соотечественников финальный бой провёл Саиджамшид Джафаров (-71 кг). К сожалению, бой закончился победой казахстанца Асланбека Шимбергенова, и наш соотечественник завоевал серебряную медаль.

Боксеры сборной Узбекистана завоевали 5 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовых медали. Данный результат позволил сборной Узбекистана занять первое место в общекомандном зачёте.

Стоит отметить, что ещё до этого ни на одном ЧМ отечественные файтеры не завоёвывали столько золотых и в общем количестве 9 наград.