₽1 – 137.46
UZS – 0,26%
Спорт 15/10/2010 Сборная Узбекистана уступила «Кайрату»
Сборная Узбекистана уступила «Кайрату»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 14 октября состоялся товарищеский матч сборной Узбекистана против клуба «Кайрат». К сожалению, команда Сержио Сапо снова уступила казахскому клубу. На этот раз 5:2. В очередной раз, бразилец не сумел найти оружие против этого клуба, который, к слову, состоит более чем наполовину как раз латиноамериканцами. Начиная от тренера, персонала, и заканчивая восьмью! игроками из Бразилии.

Уже с первых минут казахский клуб адаптировался на поле, зачастую ставя в тупик сборную Узбекистана. Не долго пришлось ждать и первого мяча в этом матче – он был забит уже на 4 минуте. Кстати, все голы в ворота Рустама Умарова (игравшего в первом тайме) и Туйчи Бердыева влетали только от игроков из Бразилии.

Впрочем, при счете 0:2 в первом тайме наши игроки смогли переломить ход поединка и отыграли один гол. После розыгрыша углового Константин Свиридов поразил ворота «Кайрата».

Во втором тайме сборная Узбекистана и вовсе сумела сравнять счет. Автор гола Дильшод Ирсалиев, который в последнее время не покидает паркет без забитого гола.

Были моменты у нашей команды для того, что б и вовсе выйти вперед, в середине второго тайма футзалисты из Казахстана «поплыли». Но удачлее были все же гости, которые в конце матча додавили нашу команду и в итоге победили со счетом 5:2.

Также отметим, что накануне «Кайрат» обыграл со счетом 3:0 сборную Ирана.