€1 – 14193.53
UZS – -0,52%
₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 14/10/2012 Сборная Узбекистана среди инвалидов-ампутантов стала чемпионом мира (фото)
Сборная Узбекистана среди инвалидов-ампутантов стала чемпионом мира
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборная Узбекистана среди инвалидов-ампутантов в третий раз подряд стала чемпионом мира.

В финале чемпионата мира, который проходил в российском Калининграде, узбекская команда обыграла сборную России 1:0. Единственный гол в матче забил Хайдарали Турсанбаев в конце первого тайма.

Как ни старалась российская сборная, но отыграться так и не смогла. Во втором тайме узбекская сборная забила второй гол после мощного удара Азиза Азимова, но судьи из Украины отменили взятие ворот.

По ходу всего матча наша команда имела территориальное преимущество, несколько раз после ударов узбекских футболистов мяч попадал в штангу, но увеличить преимущество не удалось. Тем не менее, и задела в один гол хватило для итоговой победы 1:0.

Сборная Узбекистана помимо Кубка мира и медалей, завоевала еще и $20 тыс.

После матча наставник узбекской команды Мавзурходжа Умарходжаев поблагодарил болельщиков, которые всю неделю, несмотря на ветреную и морозную погоду, поддерживали его команду.

В заключении свои подарки подарила и узбекская команда. Губернатору Калининградской области Николаю Цуканову и мэру Калининграда Александру Ярошуку тренер команды облачил в узбекские золотошвейные халаты.