₽1 – 137.00
UZS – -0,44%
Спорт 11/09/2013 Сборная Узбекистана проиграла Иордании по пенальти
Сборная Узбекистана проиграла Иордании по пенальти
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборная Узбекистана по футболу по пенальти проиграла команде Иордании в ответном матче плей-офф отборочного турнира чемпионата мира-2014.

Напомним, первая игра завершилась вничью со счётом 1:1. С аналогичным счётом завершилось основное и дополнительное время и сегодня.

На 6 минут счет открыл Анзур Исмаилов, а на 43 минуте Мурджан сравнял счет. Победитель определялся в серии пенальти, в которой точнее были футболисты сборной Иордании.

Одил Ахмедов и Анзур Исмаилов не смогли реализовать пенальти в составе Узбекистана.

Отметим, что матч был прерван на 101-й минуте при счете 1:1 из-за отключения электричества на стадионе "Пахтакор". Команды ожидали, когда работники арены устранят проблемы. Специалисты смогли решить все проблемы за 15 минут, а вот нашим футболистам, равно как и их соперникам для выявления победителя не хватило и дополнительного времени.

В ноябре сборная Иордании поборется с пятой командой зоны КОНМЕБОЛ (Южная Америка) за путевку на чемпионат мира.

На послематчевой конференции тренер сборной Узбекистана по футболу Мирджалал Касымов взял все вину за провал на себя, и сообщил, что подает в отставку.

При этом Мирджалал Касымов поблагодарил игроков сборной Узбекистана за то что боролись до конца и попросил прощения у болельщиков.

«Я думаю, нашей сборной нужна новая кровь. На последующие соревнования нужно начинать тренироваться уже сейчас», - добавил он.

Главный тренер национальной сборной Иордании Хуссам Хассан отметил, что его команда показала свою лучшую игру и поэтому выиграла матч. Он добавил, что сегодня фортуна отвернулась от команды Узбекистана.