UZS – -0,52%
₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Поиск
Спорт 15/11/2011 Сборная Узбекистана победила Таджикистан и вышла на 1 место в группе
Сборная Узбекистана победила Таджикистан и вышла на 1 место в группе
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборная Узбекистана вышла на первое место в группе «С» отборочного турнира Чемпионата мира-2014 года, обыграв со счетом 3:0 команду Таджикистана.

После того как сборная Узбекистана обеспечила путевку в следующий круг турнира, главный тренер Вадим Абрамов дал отдохнуть некоторым лидерам команды. Одил Ахмедов вывел сборную Узбекистана на матч в качестве капитана.

Сборная Узбекистана контролировала мяч, и строила позиционные атаки. После 20 минуты, подопечные Абрамова начали двигаться быстрее и за 3-4 минуты создали несколько голевых моментов, но их подводила реализация.

На 34 минуте матча, команда Узбекистана все-таки открыла счет. Тимур Кападзе дал пас Санджару Турсунову и тот, обыграв защитника, левой ногой отправил мяч между ног вратаря в сетку ворот.

Нужно отметить, что вингеры Вагиз Галиулин и Санджар Турсунов создавали головную боль для соперника, а Одил Ахмедов «дирижировал» игрой в середине поля.

Сборная Таджикистана активно начала второй тайм и провели опасные моменты у ворот Узбекистана, но забит гол так и не смогли.

На 59 минуте матча Одил Ахмедов ударом с 23-24 метров удвоил счет. Правда, мяч по ходу задел защитника команды Таджикистана, а потом влетел в сетку ворот.

Через 12 минуты Александер Гейнрих забил третий гол сборной Узбекистана после паса Санджара Турсунова. Пропустив третий гол, игроки Таджикистана провели несколько опасных атак у ворот Узбекистана, но вратарь Игнатий Нестеров был начеку.

На 86 минуте, сборная Таджикистана осталась в меньшинстве. Рефери удалили с поля защитника Эража Ражабова за фол последней надежды.

В концовке матча, вышедший на замену Сервер Джеперов и Александер Гейнрих провели голевую атаку, но судьи в этом моменте усмотрели офсайд.

После этой победы сборная Узбекистана набрала 13 очком и занимает первое место в группе «С». На втором месте команда Японии, которая сегодня проиграла КНДР со счетом 1:0. Япония набрала 10 очков. КНДР имеет в активе 6 очков и Таджикистан – 0 очков.