₽1 – 136.83
UZS – -0,12%
Спорт 08/11/2013 Сборная Узбекистана по футзалу обыграла Кыргызстан
Сборная Узбекистана по футзалу обыграла Кыргызстан
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборная Узбекистана по футзалу победила команду Кыргызстана в последнем матче отборочного раунда чемпионата Азии и заняла первое место в своей группе.

В третьем туре команда Узбекистана обыграла Кыргызстан со счетом 5:1. В составе сборной Узбекистана отличились Дильшод Ирсалиев (7 и 11 минуты), Артур Юнусов (8 и 17) и Шахзод Буриев. Иляс Чутибаев стал автором единственного гола Кыргызстана на 37 минуте игры.

Отметим, что подопечные Баходира Ахмедова победили все три матча в рамках отборочного раунда чемпионата Азии. В первой игре Узбекистан разгромил Туркменистан со счетом 10:1. Во втором матче сборная Узбекистана выиграла Таджикистан со счетом 5:4.

Таджикистан (6 очков после 3 матчей) и Кыргызстан (1 очко) также получили путевки в финальную стадию чемпионата Азии, который пройдет в 2014 году во Вьетнаме.