₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 23/05/2010 Сборная Узбекистана по футзалу начинает с победы
Сборная Узбекистана по футзалу начинает с победы
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Матчем Узбекистан – Ливан в воскресенье стартовал очередной, 11-й по счету, чемпионат Азии на маленькой площадке. Хозяева выиграли 3:1, заложив фундамент удачной кампании.

Первые несколько минут противостояния оказались довольно ровными. Несмотря на то, что игроки сборной Узбекистана владели мячом, по-настоящему опасный момент созрел лишь на 6 минуте. Сильный удар Шухрата Таджибаева не без труда отразил голкипер ливанцев Раби Эль-Кахи.

Сразу после этого последовал мощный выстрел Фахриддина Самегова, который пришелся в перекладину ворот. Почувствовав превосходство, хозяева все-таки добились своей цели на 7 минуте. Удар Нодира Элибаева в дальний угол оказался точен.

После пропущенного мяча ливанцы попытались собраться и сравнять счет, но вместо этого они пропустили еще. На 10 минуте Хуршид Таджибаев ловко обыграл защитника и, оставшись наедине с Эль-Кахи, увеличил отрыв до двух мячей.

Узбекистан начинает с победы После перерыва гости заметно прибавили и им временами даже удавалось прижимать подопечных Сапо к своим воротам. Ряд ударов «красных» парировал Рустам Умаров, но на 34 минуте мастерство Умарова не помогло ему справиться с Халедом Такаджи. Но под самый занавес узбекистанцы провели успешную атаку, в результате которой Дильшод Ирсалиев поставил победную точку