UZS – -0,33%
Поиск
Спорт 30/04/2012 Сборная Узбекистана по дзюдо завоевала четыре медали
Сборная Узбекистана по дзюдо завоевала четыре медали
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Мужская сборная Узбекистана завоевала две золотые и две бронзовые медали на чемпионате Азии по дзюдо в Ташкенте. Это позволило нашим спортсменам выйти на второе место в общекомандном зачете.

«Золото» принесли сборной Дильшод Чориев (весовая категория до 90 кг.) и Рамзиддин Саидов (весовая категория до 100 кг), обладателями бронзовых медалей стали Яхъе Имамов (весовая катерогия до 81 кг.) и Навруз Джуракабилов (весовая категория до 73 кг.).

По итогам чемпионата наши дзюдоисты завоевали рейтинговые очки во всех семи весовых категориях. Кроме Чориева и Саидова это также Мирзахид Фарманов, Одил Туландибаев и Улугбек Азизов.

Рейтинговые очки также появились у членов женской сборной Риммы Бердикуловой, Гульнозы Матниязовой, Елены Могилиной и Дильдоры Убайдуллаевой.

2 мая Международная федерация дзюдо объявит итоговый список дзюдоистов на основе мирового рейтинга, которым будет представлено право выступить на Олимпийских играх в Лондоне.

Успешным был для сборной Узбекистана и командный турнир, в котором завоевано третье место, что дает право для выступления на предстоящем чемпионате мира в Рио-де-Жанейро.

Как заявил в Ташкенте, президент Международной Федерации дзюдо г-н Мариус Визер, учитывая большое внимание, которое уделяется в Узбекистане развитию этого вида спорта, в следующем олимпийском сезоне один из турниров серии Гран-при решено провести в Ташкенте.