₽1 – 136.83
UZS – -0,12%
Спорт 12/10/2013 Сборная Узбекистана обыграла «Бунедкор»
Сборная Узбекистана обыграла «Бунедкор»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 11 октября на столичном стадионе «ЖАР» прошел товарищеский матч между национальной сборной Узбекистана и столичным клубом «Бунёдкор». Интересная встреча завершилась победой сборной команды со счетом 3:2. Об этом сообщает пресс-служба ФФУ.

Счет в матче был открыт на 14 минуте со стороны нападающего «Бунёдкора» Анвара Бердыева. После передачи Марко Блажича, Бердыев вышел на рандеву Элдором Суюновым и с легкостью поразил ворота.

Довольно быстро счет матча сравнялся. Автором первого гола сборной Узбекистана стал Санджар Турсунов. На 21 минуте, полузащитник воспользовался неразберихой в защитных рядах «Бунёдкора» и отправил мяч в нижний угол ворот Муротжона Зухурова.

Незадолго до перерыва футболисты сборной Узбекистана провели еще одну результативную атаку, которая была завершена Александром Гейнрихом. Так, первый тайм закончился победой сборной со счетом 2:1.

Во втором тайме состав национальной сборной полностью изменился. При этом и в рядах «Бунёдкора» появились сразу пятеро новых игроков. Выход на поле новых игроков в составе обеих команд не снизил темпа игры и зрители увидели во втором тайме еще 2 забитых мяча. Первый из них получился очень красивым. На 48 минуте Сардор Рашидов получил навесную передачу от Тимура Кападзе и с острого угла, не опуская мяч, пробил по воротам «Бунёдкора» - 3:1.

На 66 минуте «Бунёдкор» усилиями Игоря Тарана сократил свое отставание в счете, но спастись от поражения это ему не помогло.

Таким образом, сборная Узбекистана провела контрольную встречу перед матчем с Вьетнамом, который пройдет 15 октября в рамках 3 тура отборочного турнира Кубка Азии 2015.