₽1 – 137.46
UZS – 0,26%
Спорт 07/10/2010 Сборная Узбекистана обыграла 2:0 аутсайдера группы В
Сборная Узбекистана обыграла 2:0 аутсайдера группы В
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Выступая заметно обновленным составом и забив по голу в компенсированное время каждого из таймов, молодежная сборная Узбекистана, досрочно обеспечившая себе место в четвертьфинале чемпионата Азии для футболистов не старше 19 лет, обыграла 2:0 аутсайдера группы В – команду Ирака. Отличились Акром Бахриддинов и Сардор Мирзаев.

Как и обещал, Марат Кабаев предоставил день отдыха игрокам основного состава, ковавшим победы над КНДР и Бахрейном с одинаковым счетом 1:0. На поле вышли те, кто до сих пор имел мало игровой практики. Однако, забегая вперед, отметим, что резервисты обедни не испортили, ни разу не дав усомниться, кто лидер, а кто замыкает турнирную таблицу.

В цифровом эквиваленте преимущество узбекистанцев обозначилось ближе к перерыву. Последовал прострел справа в иракскую штрафную, защитникам вынос не удался, Бахриддинов подобрал бесхозный мяч прямо по центру и вторым касанием уложил его в сетку.

Был шанс у Бахриддинова сделать дубль, но его могучий выстрел со штрафного в середине второго тайма парировал вратарь. Футболисты в белой форме уверенно плели кружева своих атак, лишь изредка позволяя соперникам беспокоить Акмаля Турсунбаева. Впрочем, ошибка голкипера на выходе едва не стоила пропущенного гола.

Несмотря на зыбкий счет, иракцы задолго до финального свистка сдались на милость победителя, и второй мяч вполне логично выходил из сюжета игры. Под самый занавес ферганец Мирзаев, серебряный призер 2008 года, метким ударом в самый угол завершил как по нотам разыгранную комбинацию партнеров.

На стадии ¼ финала сыграют Узбекистан и Саудовская Аравия. Матч состоится 11 октября на том же стадионе Спортивного центра китайского Цзыбо, где был побежден Ирак.