₽1 – 135.06
UZS – -1,29%
Спорт 16/06/2014 Сборная Франции разгромила команду Гондураса
Сборная Франции разгромила команду Гондураса
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборная Франции стартовала на Чемпионате мира по футболу с крупной победы над командой Гондураса.

В матче группы «E» французы одержали победу со счетом 3:0. На 45 минуте Бензема реализовал пенальти и открыл счет в матче.

Второй гол был забит на 48 минуте игры. Отметим, что впервые на этом турнире была на практике использована система определения взятия ворот — Goal Control.

После удара нападающего Карима Бензема мяч угодил в штангу, а затем отскочил к ленточке, вратарь Ноэль Вальядарес мяча коснулся, и тот пересёк линию ворот. Арбитр гол засчитал сразу же, после чего был показан повтор эпизода, на котором было видно, что мяч пересёк линию от руки голкипера сборной Гондураса Вальядареса.

Окончательный результат установил всё тот же Бензема, которому на 72-й минуте удался неотразимый удар под перекладину.