€1 – 14207.76
UZS – -0,11%
₽1 – 137.46
UZS – 0,26%
Спорт 06/12/2022 Сборная Бразилии разгромила команду Южной Кореи и вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Футболисты сборной Бразилии одержали разгромную победу над командой Южной Кореи в матче 1/8 финала чемпионата мира в Катаре.

Встреча состоялась в понедельник на стадионе «974» и завершилась со счетом 4:1 в пользу бразильцев, в составе которых отличились Винисиус Жуниор (7-я минута), Неймар (13, с пенальти), Ришарлисон (29) и Лукас Пакета (36). У команды Южной Кореи забил Пайк Сын Хо (76).

Как сообщает статистическая служба Opta в Twitter, сборная Бразилии во второй раз в своей истории забила четыре мяча в первом тайме встречи чемпионата мира. Впервые подобное произошло на мировом первенстве 1954 года в матче против команды Мексики.

Неймар стал третьим бразильцем после Пеле и Роналдо, кому удавалось забить на трех чемпионатах мира (2014, 2018, 2022).

Пятикратные чемпионы мира бразильцы 9 декабря встретятся в 1/4 финала с командой Хорватии.