€1 – 14256.05
UZS – 0,46%
₽1 – 136.83
UZS – -0,12%
Спорт 03/04/2015 Самуэль Моэлис и Ольга Никитина стали чемпионами мира по фехтованию
Самуэль Моэлис и Ольга Никитина стали чемпионами мира по фехтованию
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 2 апреля в Ташкенте прошел второй день чемпионата мира по фехтованию среди юниоров и кадетов.

В соревнованиях среди юношей медали разыгрывали рапиристы в индивидуальных зачетах. Самуэль Моэлис из США победил Григория Семенюка из России и выиграл золотую медаль турнира среди кадетов (до 17 лет).

Джеффри Туретт (США) и Тамаш Месарош (Венгрия) получили бронзовые награды чемпионата мира.

В соревнованиях среди девушек (до 17 лет) разыгрывали саблисты в индивидуальных зачетах. Россиянка Ольга Никитина заняла первое место, победив в финале итальянку Лючию Лукарини.

Мисаки Эмура из Японии и Александра Климова из России заняли третье места Чемпионата мира.