UZS – -0,12%
Поиск
Спорт 28/10/2013 Руслан Нурудинов стал чемпионом мира по тяжелой атлетике
Руслан Нурудинов стал чемпионом мира по тяжелой атлетике
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Руслан Нурудинов из Узбекистана завоевал золотую медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике, который прошел в польском Вроцлаве.

В весовой категории до 105 кг Руслан Нурудинов в рывке взял 190 кг, в толке — 235 кг. Чемпион Универсиады в Казани по сумме двух упражнений поднял 425 кг и занял первое место.

Отметим, что Нурудинов стал первым чемпионом мира в истории узбекской тяжелой атлетики.

Еще один представитель Узбекистана Улугбек Алимов в весовой категории до 77 кг с результатом 355 кг (158 кг в рывке и 197 кг в толчке) стал бронзовым призером чемпионата мира.

Сборная Узбекистана по тяжелой атлетике на чемпионате мира в общекомандном зачете заняла четвертое место (1 золотая и 1 бронзовая медаль), после команд России (6 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых награды), КНР (6, 2, 2) и Северная Корея (1, 5, 0).

Следующий чемпионат мира по тяжелой атлетике пройдет в 2014 году в Астане (Казахстан).