₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 27/06/2024 Румыния и Бельгия прошли в плей-офф из группы E
Румыния и Бельгия прошли в плей-офф из группы E

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Завершились матчи третьего тура группы E на чемпионате Евро-2024.

Сборная Бельгии сыграла вничью без голов с Украиной. Сборные Словакии и Румынии сыграли вничью со счетом 1:1.

На 24-й минуте полузащитник сборной Словакии Ондрей Дуда открыл счет, забив головой после передачи от хавбека Юрая Куцки. На 37-й минуте румынский полузащитник Рэзван Марин сравнял счет, реализовав пенальти за фол на его соотечественнике Янисе Хаджи — 1:1.

После трех матчей в группе E чемпионата Евро-2024 все команды набрали одинаковое количество очков — по четыре. Румыния (4:3) и Бельгия (2:1), имеющие положительную разницу забитых и пропущенных мячей, заняли первые две строчки.

Словакия (3:3) заняла третье место, а Украина с отрицательной разницей голов (2:4) закрыла турнирную таблицу группы E.