€1 – 14190.41
UZS – -0,02%
₽1 – 137.00
UZS – -0,44%
Спорт 24/06/2013 Равшан Ирматов признал, что допустил ошибку в матче Бразилия-Италия
Равшан Ирматов признал, что допустил ошибку в матче Бразилия-Италия
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Рефери ФИФА Равшан Ирматов подтвердил, что он допустил ошибку, засчитав второй гол сборной Италии в матче против Бразилии в рамках Кубка Конфедерации. Матч завершился со счетом 4:2 в пользу бразильцев.

Во втором тайме Джорджио Киелини забил гол на 71 минуте, но до этого Равшан Ирматов дал свисток и хотел назначить пенальти в ворота бразильцев. Но мяч влетел в ворота сборной Бразилии и рефери засчитал мяч, несмотря на протесты бразильцев, сообщает британская версия Евроспорта.

Позже представитель ФИФА Пекка Одриозола сказал, что рефери ФИФА подтвердил, что он хотел назначить пенальти в ворота Бразилии. Он сказал, что эта техническая ошибка. «Равшан Ирматов признал, что после свистка матч нужно остановить и нельзя давать преимущество», - отметил он.

Пекка Одриозола добавил, что Равшан Ирматов должен был принять быстрое решение. «Он увидел нарушение, но пока он давал свисток, мяч залетел в ворота», - сказал представитель ФИФА. Он добавил, что ему пришлось принимать быстрое решение.

Одриозола сказал, что у него нет информации, будет ли Ирматов отстранен с турнира.

Он процитировал слова главы судейского корпуса ФИФА Массимо Бузакка, который отметил, что арбитры являются людьми, и они тоже допускают ошибки как футболисты.