€1 – 14207.76
UZS – -0,11%
₽1 – 137.46
UZS – 0,26%
Спорт 14/10/2010 Раонич побеждает второго сеяного Сомдева и выходит в четвертьфинал Tashkent Challenger
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 19 летний канадец Милос Раонич подал 17 эйсов, которые помогли ему победить второго сеяного Сомдева Деввармана из Индии. Это произвело фурор. Четвёртый сеяный Дастин Браун из Ямайки, пятый сеяный словак Карол Бек и Владимир Игнатик из Белорусии прошли в четвертьфинал турнира Tashkent Challenger 2010, с призовым фондом в $125 тыс.

Четвёртый сеяный Дастин Браун обыграл канадца Васека Посписила со счётом 6-4, 6-4 Карол Бек с не легко, но всё таки одержал победу над австралийцем Рамизом Джунаидом со счётом 6-4, 4-6, 6-3.

Милос Раонич подав 17 эйсов сотворил матч дня, выбив второго сеяного Сомдева Деввармана из основной сетки турнира. В первом сете Раонич превзошёл Сомдева на 5 гейме и держал свою подачу до счёта 6-3. Во втором сете уже в третьем гейме Сомдев начал сдаваться, Раонич подавал замечательно. В конце второго сета оба игрока показали отличный теннис и съиграли тай брейк со счётом 7-6(5) в пользу Раонича. На тай брейке Раонич увеличил скорость подачи и вел со счётом 6-4, в то время как Сомдев не мог контролировать свой форхенд.

Раонич надеется продолжать играть свой лучший теннис, который позволил ему за год подняться с 426 на 155 строчку мирового рейтинга. «Я очень рад, что играю стабильный теннис в своём ритме, в последние несколько недель», - сказал Раонич.

Далее Раонич будет играть с пятым сеяным словаком Каролом Беком в четвертьфинале.

Любимец турнира Дастин Браун из Ямайки использовал свои мощные удары, во время матча против канадца Васека Посписил. (6-4, 6-4). В четвертьфинале Дастин сразится с Владимиром Игнатиком из Белоруссии.