₽1 – 136.83
UZS – -0,12%
Спорт 31/10/2013 Президент Узбекистана наградил призеров ЧМ по тяжелой атлетике
Руслан Нурудинов
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Президент Узбекистана Ислам Каримов 30 октября 2013 года подписал указ «О награждении спортсменов за достижение высоких результатов на чемпионатах мира».

Согласно указу, глава Узбекистана присвоил звание «Узбекистон ифтихори» («Гордость Узбекистана») члену национальной сборной Узбекистана по тяжелой атлетике и чемпиону мира Руслану Нурудинову.

Еще один член национальной сборной Узбекистана по тяжелой атлетике и бронзовый призер чемпионата мира Улугбек Алимов удостоен звания «Заслуженный спортсмен Республики Узбекистан».

Они были награждены «за достигнутые высокие результаты на чемпионатах мира, достойный вклад в повышение авторитета и престижа страны на международной арене, личные заслуги в приумножении спортивной славы нашей Родины».

Напомним, что Руслан Нурудинов в весовой категории 105 кг завоевал золотую медаль на чемпионате мира в польском Вроцлаве. Он поднял 190 кг в рывке и 235 кг в толчке. Он по сумме двух упражнений поднял 425 кг и занял первое место.

Улугбек Алимов в весовой категории до 77 кг с результатом 355 кг (158 кг в рывке и 197 кг в толчке) стал бронзовым призером чемпионата мира.