UZS – 0,76%
₽1 – 140.25
UZS – 0,29%
Поиск
Спорт 06/09/2024 ​​​​​​​Президент по телефону поздравил чемпионов Паралимпиады-2024

Президент по телефону поздравил чемпионов Паралимпиады-2024

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В разговоре президент выразил восхищение достижениями дзюдоиста Шерзода Намозова, который завоевал золотую медаль, одержав победу в финале. Это уже второе чемпионство Шерзода на Паралимпийских играх.

Президент также отметил выдающееся выступление Хусниддина Норбекова, который стал первым узбекским спортсменом, завоевавшим три золотые медали на Паралимпийских играх. Хусниддин занял первое место в соревнованиях по легкой атлетике в толкании ядра с результатом 16,82 метра.

Глава государства в беседе подчеркнул, что с волнением следил за их волевой борьбой и рад, что они принесли Родине очередные золотые медали. От имени народа он искренне поздравил спортсменов, поблагодарил их тренеров и родителей.

Чемпионы, в свою очередь, выразили признательность за высокое внимание и постоянную поддержку.