UZS – -0,71%
Поиск
Спорт 11/07/2024 Англия и Испания сыграют в финале Евро-2024
Англия и Испания сыграют в финале Евро-2024

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборная Англии стала вторым финалистом Чемпионата Европы по футболу 2024 года.

В полуфинале англичане одержали победу над сборной Нидерландов со счетом 2:1 и вышли в финал.

Счет в матче на седьмой минуте открыл полузащитник сборной Нидерландов Хави Симонс, поразив дальнюю девятку ударом из-за пределов штрафной площади.

На 18-й минуте нападающий сборной Англии Гарри Кейн сравнял счет, реализовав пенальти, назначенный за фол защитника нидерландцев Дензела Думфриса.

На 22-й минуте полузащитник сборной Англии Фил Фоден бил по пустым воротам, однако Дензел Думфрис вынес мяч с линии ворот.

На 79-й минуте Букайо Сака вывел англичан вперед, но гол был отменен из-за офсайда у Кайла Уокера.

В концовке матча Олли Уоткинс забил второй и победный гол для сборной Англии.

В финале сборная Англии встретится с командой Испании.